воскресенье, 8 октября 2017 г.

СП Scrap&Book Второй этап "Остросюжетный Детектив"

Добрый день, друзья!
С вами снова я, Кузнецова ЮляНастал один из самых интересных этапов нашего совместного проекта Scrap&Book - этап "Остросюжетный детектив"! Но сначала я хотела бы поблагодарить всех за атмосферу, которая царит на проекте. Очень приятно наблюдать, что вы заходите друг к другу в гости и поддерживаете. Это важно, за это я и люблю нашу с вами компанию). Продолжайте в том же духе!). А мы с девочками - дизайнерами будем вдохновлять вас дальше.
     Итак, новый этап. Это будет этап малых форм, которые так любят многие скрапбукеры и кардмейкеры). Если вы еще не пробовали делать мини-объекты - это отличный шанс испытать свои возможности и приобрести новый опыт в создании карточек АТС, мини - альбомов, тэгов или открыток.
Итак! Встречайте баннер самого остросюжетного этапа!)



По традиции, представляю вашему вниманию спонсоров второго этапа совместного проекта!

На этот раз магазин подарит одному из победителей 5 наборов фишек от "Скрапологии" (на выбор)


Мастерская цветов ручной работы The TEA Garden
И снова мастерская предлагает одному из победителей этапа 2 набора цветов на выбор.
Магазин Катерины Красновой - Krasnova Shop
Катя приготовила подарочные сертификаты
   Детективы любят многие и в любом возрасте, согласны?). Закрученный сюжет с неожиданным концом, интересные и неоднозначные персонажи. А знаете ли вы, кто именно считается родоначальником детективного жанра в мировой литературе? Да, да, тот самый... Эдгар По! Таинственность, непредсказуемый конец, атмосфера загадочного мрака - все это книги Эдгара По. Несмотря на то, что "детективистом" писателя можно было назвать условно, именно он положил начало такому типу произведений, который потом станут называть "детективом".

Еще одними классиками детективного жанра являются непревзойденная Агата Кристи и сэр Артур Конан Дойль. Их персонажи - мисс Марпл и Шерлок Холмс - известны наверняка всем!. А если у вас еще не было возможности прочесть хороший интересный детектив - сделайте это во время второго этапа). А мы в свою очередь держим записные книжки наготове, чтобы отмечать себе для будущего прочтения выбранные вами произведения).
Задание второго этапа: 
Сделать скрапработу в мини-формате: открытка, мини-альбом (размером не больше 15 см *15 см), серия АТС, тэги или открытка, вдохновившись любой книгой с детективным сюжетом. Напишите автора выбранной книги, что именно вас вдохновило, почему вы выбрали эту книгу.
Обязательные элементы: чипборд и секретный элемент. В качестве секретного элемента могут выступать: различные секретики в альбоме и открытке, интерактивные элементы, потайные дверцы и т.п.
Примеры книг: детективы А.К.Дойля, Э.По, А.Кристи, книги Чейза, Марининой и т.п.

Работы нашей дизайн-команды:
     Для меня понятие "детектив" в литературе несомненно ассоциируется с Артуром Конан Дойлем и Агатой Кристи. Именно их книги я прочла первыми в подростковом возрасте и под их влиянием мечтала поступить в Академию МВД (тогда она называлась Следственная школа). Следователем я не стала, но ассортимент любимых детективных книг расширился - я зачитывалась Чейзом, рассказами Жорж Сименона и, конечно же, Э.По.
     Одна из моих любимейших книг у сэра Артура Конан Дойля - "Собака Баскервилей". Вдохновившись ею я сделала серию  карточек АТС "Master Detective". Отсюда и налет мрачности, и домики (своего рода Баскервилль - холл). Хотелось передать атмосферу зловещей гримпенской трясины).
Чипборд (один из обязательных элементов этапа) - домики от студии "Просто небо" покрасила дистресс - чернилами и покрыла кракле от Ranger.
Имитацию паутины сделала из окрашенной спреями "Фабрика Декора" марли. Вырубка ножами от Impression Obsession.
А в чем же секрет этих карточек? А секрет - в дверцах, которые открываются за металлические ручки. Дверцы зловеще захлопываются самостоятельно, потому что внутри... магнитики)




 Вот такая детективная история)
Так же для вашего вдохновения и передачи атмосферы книги "Собака Баскервилей" покажу еще раз альбом, который некоторые из вас уже видели. Сплошное наслаждение музыкой из самой лучшего, на мой взгляд, фильма о Шерлоке Холмсе. Приятного просмотра!


Моим вдохновением стали истории о Шерлоке Холмсе Артура Конана Дойля
Интригующие и классика детектива на все времена!
Поэтому я сделала альбомчик (размер 12.5х13.5 см) с моей маленькой сыщицей Викторией.
На обложке присутствуют ОЭ-чипборд и секретный элемент.
Надпись MS.Detective раскрашена акварельными красками с мерцанием от prima.
А шейкер "Лупа" и есть секретный элемент-ее можно прикреплять на другие места на обложке. Также можно искать тайные места, где будет держать она в альбоме.

 а вот лупа уже в другом месте


 на каждой страничке миника присуствует чипборд и почти везде есть секретные элементы. Какие можно будет увидеть совсем скоро вместе с небольшим МК как создавался альбом..Следите, за выходом его тут в блоге


На создание работы ко второму этапу нашего совместного проекта меня вдохновили рассказы о мистере Паркере Пайне Агаты Кристи. Мистер Паркер Пайн - удивительный человек. Его профессия - логика человеческих отношений. Он решает любые личные проблемы, возвращает семейное счастье наинтерейснейшими методами... Делать людей счастливыми - его специализация. После рассказов о Пуаро и мисс Марпл авантюрные перипетии мистера Паркера Пайна - достойное продолжение в духе А.Кристи.
Моя открытка отражает сложность человеческих отношений, она многослойна, многофактурна, немного брутальна, но по-женски загадочна и сложна.
Из обязательных элементов у меня чипборд и секретик: надпись "happy with you", спрятавшаяся в одном из нижних слоев подложки открыточки.






До 14.10 (включительно) вам нужно:
- сделать  работу, соответствующую заданию этапа (сделать любую скрапработу в мини-формате с обязательными элементами этапа - чипбордом и секретным элементом).
- сфотографировать ее и написать пост в своем блоге, вставив баннер этапа (см.выше) 
- добавиться в линки под этим постом (добавить ссылку на пост с этапом, а не на весь блог).
Третий этап выйдет согласно нашему с вами расписанию - 15 октября!). Готовьтесь к погружению в прекрасный и слегка наивный мир детства!)
До встречи!




43 комментария:

  1. Ура! Второй этап и шестеренки закрутились в голове... Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  2. Какое все красивое и интересное! Такие вдохновляющие работы!

    ОтветитьУдалить
  3. Ух как интересно!!! Пошла думать над секретным элементом

    ОтветитьУдалить
  4. И на этом этапе неожиданность! АТС как вариант даже и не рассматривала) Нь теперь есть о чем задуматься. Работы великолепны!!!��

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Значит, и на этом этапе удалось удивить?)))

      Удалить
    2. Не то слово!)))все запланированное раньше непригодно)

      Удалить
  5. Ого, крутые какие работы! И секретики такие манящие. пошла думать. чтоб такое сварганить по этапу ))

    ОтветитьУдалить
  6. Супер! Пошла смотреть, что такое АТС :) Юля - затейница! Ну уж с секретиками я знакома! Потираю ручки :)))

    ОтветитьУдалить
  7. Читая задание уже рисовала эскиз! Теперь надо добраться до стола и вперёд!

    ОтветитьУдалить
  8. Юляш, я не смогла дальше видео ничего пока смотреть). Вот это альбом!!!! Он невероятный! А видео как снято, как музыка подобрана!!!! Это же что-то умопомрачительно!!! Спасибо за такую порцию вдохновения!!! Пошла остальных девочек досматривать)

    ОтветитьУдалить
  9. Как интересно!радуюсь как ребенок!А современных авторов детективов тоже можно?

    ОтветитьУдалить
  10. Бесподобно! Буду думать и постараюсь не опаздывать).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, я вот спросить хотела. В прошлый раз опоздала и оставила ссылку на работу в комментариях. В финале эта работа будет учитываться или продолжать уже не стоит?

      Удалить
  11. Ну вот, дождались второй этап😀 ура, ура! Какие работы шикарные, а какие сикретики, оболдеть👏👏👏 Ой сколько сразу идей прошло, ещё бы стоящее что-то из этого сделать 🤔

    ОтветитьУдалить
  12. Девочки, добро пожаловать!! И ждем ваших прекрасных работ!))))

    ОтветитьУдалить
  13. Ну как же круто! Работы - великолепные! Секретики - просто здоровские! Спасибо огромное за вдохновение, девочки!

    ОтветитьУдалить
  14. Всегда хотела сделать АТС! и очень ждала, что они появятся на этом этапе)))
    теперь надо реализовать задумку...

    ОтветитьУдалить
  15. Ой, ой, ой, детективы не мой конек😅😅😅
    Будем думать)))

    ОтветитьУдалить
  16. блин, я думала что снова будет альтер-скрап!))))))))))) рада что это не так, а то уже переживала, что бы такого придумать :)

    ОтветитьУдалить
  17. Ура! Детектив - мое любимое!!!!!! Столько идей, даже не знаю что выбрать:) Юля, спасибо за задание!!!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Ой девочки, все такой красоты натворили, глаза разбегаются в какую сторону сначала смотреть) С детективами у меня все сложно, но радует мини-формат) Надеюсь, что у меня что-нибудь да получится :D
    Всем девчатам удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, я старалась сложность одной ситуации (детективы не все любят) компенсировать формой))))) Малые формы и делать не так долго и сочинить можно ого-го на такой территории)))

      Удалить
  19. Работы потрясные!!! Слов нет, столько вдохновения!! Спасибо огромное!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Спасибо за вдохновение! Думаю над секретиками.

    ОтветитьУдалить
  21. К сожалению не успеваю сделать работу в срок. Приняла сложное решение. При выборе:
    * успеть выложить задание на конкурс в срок, но при этом альбом будет тоненький?
    * или сделать альбом на несколько хороших объёмных разворотов? - выбрала последнее.

    В конце концов приняла решение участвовать в СП ради вдохновения, а оно пришло. Спасибо организаторам и участниками за "волшебный пендель" для вдохновения.

    Альбомчик выложу на пару дней позже.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, работы можно добавлять в любое время. В линки по срокам, если хочется побороться за призы. А после - можно оставить здесь ссылку в комментариях. Я захожу ко всем и смотрю абсолютно все работы!)
      Очень приятно, что Вдохновение пришло. Значит, в финальном посте 4 работы и возможность выиграть призы)))

      Удалить
    2. Спасибо за ответ. Да, я добавлю чуть позже ссылку на свою работу.

      Удалить
  22. Какие работы! Какие книги,сколько задумок и фантазии! Все круче и круче!

    ОтветитьУдалить
  23. Девочки! Дико извиняюсь, я опоздун. У подруги муж бывший умер, всю неделю хлопотами занимались, выкладываю с опозданием.
    http://dariloona.blogspot.ru/2017/10/scrap_15.html

    ОтветитьУдалить
  24. Линки уже закрылся(( http://sonic-scrap.blogspot.ru/2017/10/scrapandbook_30.html

    ОтветитьУдалить